Де Лигт вскоре может стать самым дорогим трансфером лета-2022

Де Лигт вскоре может стать самым дорогим трансфером лета-2022 - фото

Мюнхенская «Бавария» сделала солидное официальное предложение «Ювентусу» по де Лигту и рассчитывает уладить все детали этой сделки в ближайшее время.

Как информирует авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport, «роттен» готовы заплатить за 22-летнего центрального защитника 90 миллионов евро в качестве отступных. Первый транш в размере 75 млн евро «Мюнхен» планирует перечислить сразу, а еще 15 млн зайдут на счет «Юве» в качестве бонусных начислений. 

Редакция рекомендует:

Это – ровно на десять евромиллионов больше, чем ранее «Реал» перевел «Монако» за Орельена Чуамени, который нынче возглавляет рейтинг самых дорогостоящих приобретений нынешнего лета. 

При этом авторитетный портал transfermarkt.de оценивает де Лигта скромнее, повесив на него ценник в размере 70 млн евро. 

Если переход все же состоится, то оклад нидерландского центрбека может увеличиться вдвое – до 18-19 млн евро. 

Напомним, Маттейс де Лигт пополнил ряды «старой синьоры» в июле 2019 года, перейдя из амстердамского «Аякса» за 88,5 млн евро. Сообщалось, что «Юве» хочет как минимум отбить вложенную в исполнителя сумму – и предложение «Баварии» в этом свете весьма приемлемо. 

Всего в составе «зебр» де Лигт провел 117 поединков во всех турнирах. В его активе – 8 забитых мячей и 3 голевых передачи. Контракт Маттейса с туринским грандом действует до конца сезона 2023/24. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5