Де Брюйне, Канте и Жоржиньо претендуют на звание игрока сезона по версии УЕФА

Де Брюйне, Канте и Жоржиньо претендуют на звание игрока сезона по версии УЕФА - фото

УЕФА определил трёх претендентов на звание лучшего игрока по итогам сезона 2020/21. Ими стали Кевин Де Брюйне, Н’Голо Канте и Жоржиньо.

Бельгиец защищает цвета «Манчестер Сити», а француз и итальянец – «Челси».

Эти две команды стали финалистами прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. «Аристократы» победили соперника со счётом 1:0. Автором единственного гола в финале стал Кай Хаверц.

«Челси» выиграл самый престижный еврокубок во второй раз в своей истории и впервые с 2012 года. «Манчестер Сити» впервые добрался до финала Лиги чемпионов.

Тройку претендентов определило специальное жюри. В него вошли тренеры 24 сборных-участниц чемпионата Европы, 80 наставников клубов, которые участвовали в основной сетке прошлого сезона Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также 55 спортивных журналистов.

В тройке лучших не оказалось ни Лионеля Месси, ни Роберта Левандовского. Новичок ПСЖ финишировал 4-м по итогам голосования, а лидер атак «Баварии» – 5-м.

Список футболистов, которые заняли места с 4-го по 10-е, представлен на нашем канале в «Телеграме». Там вас ждёт много интересного контента, в том числе такого, которого нет на сайте. Переходите по ссылке, смотрите и подписывайтесь.

Имя лучшего футболиста прошлого сезона по версии УЕФА станет известно 26 августа. Его объявят на церемонии жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов. Мероприятие пройдёт в Стамбуле.