Давид Луис взял на себя вину за поражение «Арсенала» от «Ман Сити»

Давид Луис взял на себя вину за поражение «Арсенала» от «Ман Сити» - фото

Защитник «Арсенала» Давид Луис считает, что именно он виноват в разгромном поражении команды от «Манчестер Сити». Бразилец высказался на эту тему после финального свистка.

Центрбек вступил в игру на 24-й минуте вместо травмированного Пабло Мари. Луис совершил несколько ошибок. Две из них привели к голам в ворота Бернда Лено.

Незадолго до перерыва бразилец не сумел прервать передачу Кевина Де Брюйне на Рахима Стерлинга. Более того, после попытки перехвата со стороны защитника «Арсенала» англичанину было удобнее подработать мяч.

На 49-й минуте Давид Луис оставил «Канониров» в меньшинстве. Он получил прямую красную карточку за фол против Рияда Мареза в штрафной площади своей команды. Кевин Де Брюйне реализовал 11-метровый и сделал счёт 2:0 в пользу «Сити».

Финальный свисток зафиксировал крупную победу команды Хосепа Гвардиолы – 3:0.

Редакция рекомендует:

Давид Луис сообщил Sky Sports: «Виновата не команда – виноват я. Думаю, что сегодня команда хорошо показала себя, особенно играя вдесятером. Тренер великолепен, ребята были великолепны. Во всём виноват только я».

«Я решил играть. Мне следовало принять другое решение за последние 2 месяца, но я не сделал это. Всё дело в моём контракте, в том, останусь я или нет. Я был здесь 14 дней – только и всего. Сегодня я провинился».

«Я не хочу использовать это как алиби или оправдание – но это моя вина».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5