Давид Луис ведёт переговоры с «Бенфикой» о возвращении этим летом

Давид Луис ведёт переговоры с «Бенфикой» о возвращении этим летом - фото

Защитник «Арсенала» Давид Луис мечтает завершить карьеру в «Бенфике» – в своём первом европейском клубе. Он уже ведёт переговоры с «Орлами» о возвращении. Трансфер может состояться этим летом.

Контракт Луиса с «Арсеналом» рассчитан до 30 июня. Договор содержит опцию продления на 12 месяцев. «Канониры» ещё не решили, активировать ли её.

Бразилец перешёл на «Эмирейтс» 8 августа прошлого года из «Челси». Он забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу в 32 поединках за команду во всех турнирах. Давид Луис пользовался доверием и со стороны Унаи Эмери, и со стороны Микеля Артеты. Правда, игрок не помог укрепить оборону «Канониров».

В апреле Луис говорил, что хотел бы однажды вернуться в «Бенфику». Сейчас стало известно, что стороны обсуждают этот вопрос.

Редакция рекомендует:

«Я уже говорил с Виейрой (президентом «Бенфики». – Ред.) о возвращении», – рассказал центрбек португальскому изданию Record.

«Моя мечта – завершить карьеру в «Бенфике». Я не знаю, когда, но это произойдёт… Так будет, если президент Виейра позволит мне сделать это, и если фанаты хотят, чтобы я вернулся».

«Это будет один из самых прекрасных моментов в моей карьере».

Давид Луис выступал за лиссабонский клуб с 1 января 2007 года по 31 января 2011-го. Бразилец отметился 6 голами и 9 ассистами в 130 матчах за «Орлов».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5