Давид Луис с высокой долей вероятности не перейдет в «Марсель»

Давид Луис с высокой долей вероятности не перейдет в «Марсель» - фото

Бразильский защитник Давид Луис, которого главный тренер марсельского «Олимпика» Хорхе Сампаоли определил в качестве приоритетной цели для укрепления защитных редутов, с высокой долей вероятности продолжит карьеру в другом клубе.

Редакция рекомендует:

Сообщается, что французская команда обратилась к экс-центрбеку ПСЖ, «Челси» и «Арсенала» с предложением о двухлетнем контракте. Стороны сели за стол переговоров, почти уладив все детали будущего сотрудничества. Но камнем преткновения стали запросы экс-игрок сборной Бразилии по заработной плате. Ее размер не раскрывается, но известно, что «Марсель» не способен обеспечить Луису тот объем финансового вознаграждения, который игрок желает получать во Франции.

При этом «Марсель» сегодня объявил о трансфере полузащитника лондонского «Арсенала» Маттео Гендузи. Следующий сезон молодой игрок сборной Франции проведет на «Велодроме» на правах аренды, а затем станет игроком «Марселя» на постоянной основе. Эта сделка обошлась «провансальцам» в 12 млн евро.

На официальном сайте «Марселя» указано: «Маттео Гендузи — современный полузащитник, технически сильный и с хорошим понимаем. Он игрок с характером и имеет отличное видение игры. Это качества, которые он, несомненно, сможет привнести в наш клуб».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5