Давид Луис покинет лондонский «Арсенал» по окончании сезона

Давид Луис покинет лондонский «Арсенал» по окончании сезона - фото

Давид Луис не будет продлевать действующий контракт с лондонским «Арсеналом». 1 июля бразилец получит статус свободного агента. Об этом сообщают несколько авторитетных СМИ, в том числе Goal, BBC, Sky Sports и ESPN.

Лондонский клуб ещё не сделал официальное заявление на этот счёт.

Редакция рекомендует:

Сегодня высокопоставленные лица «Канониров» провели встречу с Давидом Луисом и его представителем на клубной базе. Стороны обсудили будущее защитника.

«Арсенал» поблагодарил бразильца за вклад, сделанный в игру команды за два сезона. В то же время Микель Артета и руководство клуба считают, что сторонам лучше расстаться. Сам Луис выразил желание покинуть «Эмирейтс».

В итоге стороны сошлись на том, что они расстанутся по окончании сезона.

Неизвестно, предлагал ли «Арсенал» игроку остаться. По данным инсайдеров ESPN, сейчас бразилец сосредоточен на поиске новой команды.

«Канониры» хотят усилить центр обороны молодыми исполнителями.

Летом 20-летний Вильям Салиба вернётся на «Эмирейтс» из аренды в «Сент-Этьене». По информации Goal, француз получит шанс закрепиться в первой команде.

Пока неизвестно, где Давид Луис продолжит карьеру и желает ли он остаться в английской Премьер-лиге.

Бразилец говорил, что он хочет повесить бутсы на гвоздь в «Бенфике». Защитник выступал за эту команду с января 2007 года по январь 2011-го.

Как сообщает Goal, защитником интересуются несколько клубов МЛС. В частности, Дэвид Бекхэм хочет переманить его в «Интер Майами».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5