Давид Луис может покинуть «Арсенал» летом

Давид Луис может покинуть «Арсенал» летом - фото

«Арсенал» не хочет продлевать контракт с защитником Давидом Луисом, сообщает Sky Sports. Футболист может покинуть «канониров» уже через несколько месяцев.

Согласно открытым данным, контракт Луиса с «Арсеналом» рассчитан до лета 2021 года. Но, по информации Sky Sports, футболист подписал однолетнее соглашение с «канонирами» в августе прошлого года. Это значит, что уже через месяц он станет свободным агентом. Переговоры о продлении контракта между игроком и клубом не ведутся.

Наставник «Арсенала» Микель Артета хочет, чтобы Луис остался в «Арсенале». Специалист регулярно выпускал опытного защитника на поле, несмотря на его солидный 33-летний возраст. В сохранении бразильца заинтересован и спортивный директор «Арсенала» Эду. Сам игрок тоже хочет остаться в северном Лондоне, о чем сообщил людям из своего окружения.

«Арсенал» не продлевает контракт с Луисом по экономическим соображениям. Кризис, вызванный пандемией коронавируса, серьезно повлиял на финансовые возможности «канониров». Ситуация станет еще сложнее, если команда не выйдет в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона АПЛ. В связи с этим «Арсенал» готов расстаться с рядом игроков, чтобы сэкономить на их зарплатах. Луис, судя по всему, вошел в этот список.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5