Давид Луис хочет продлить контракт с «Арсеналом»

Давид Луис хочет продлить контракт с «Арсеналом» - фото

Защитник «Арсенала» Давид Луис прокомментировал ситуацию касательно своего будущего на «Эмирейтс». После матча против «Манчестер Сити», который состоялся в среду вечером, бразилец выразил желание остаться в лондонском клубе. «Канониры» тоже хотят сохранить его в своих рядах.

Поединок против «Горожан» получился для Луиса очень неудачным. За 25 минут, проведённые на поле, он допустил несколько ошибок. Две из них привели к пропущенным голам и удалению. «Арсенал» уступил манчестерскому клубу со счётом 0:3, а бразилец стал антигероем матча.

Давид Луис признал свою вину за разгромное поражение, но вместе с тем он хочет остаться на «Эмирейтс».

Контракт игрока с «Арсеналом» рассчитан до 30 июня. Ранее сообщалось, что бразилец может вернуться в «Бенфику», но информация на этот счёт была опровергнута.

Редакция рекомендует:

Давид Луис сообщил Sky Sports: «Мне нравится здесь. Вот почему я продолжаю тяжело работать. Вот почему я вышел на поле сегодня. Вот почему я стараюсь делать всё возможное, почему я показываю своё лицо. Вот почему я сказал игрокам, что никто не должен говорить. Я рад, что могу показать себя и быть здесь».

«Я хочу остаться. Тренер знает это и хочет, чтобы я продолжил карьеру в «Арсенале». Мы просто ждём решений».

Менеджер «Канониров» Микель Артета поддержал Давида Луиса после матча против «Сити»: «Он высказался в раздевалке. Давид – очень честный, прямолинейный человек. Я уверен, что он поговорит с прессой и выскажет свои чувства».

«Но моё мнение не изменилось с тех пор, когда я пришёл в команду. Оно не изменится из-за сегодняшнего неудачного выступления».

«Я не знаю, что будет с его контрактом».

«Я знаю, что произошло сегодня. Я не включил его в основу по определённой причине. Он появился на поле, потому что травмировался Пабло Мари. Он старался, но это не сработало для команды».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5