Дания крупно обыграла Грузию, Ирландия справилась с Гибралтаром

Дания крупно обыграла Грузию, Ирландия справилась с Гибралтаром - фото

Сборная Дании одержала первую победу в отборе Евро-2020. «Алая гвардия» взяла верх над Грузией и расположилась на 2-м месте в квинтете D. Команда набрала 5 очков в 3 играх.

На таком же отрезке турнира Гибралтар не заработал ни одного очка и ни разу не поразил ворота соперников. На этот раз «Пятьдесят четвёртые» уступили Ирландии.

Дания – Грузия – 5:1 (Дольберг, 13, 63, Эриксен, 30 (пен.), Поульсен, 73, Брейтуэйт, 90+3 – Лобжанидзе, 25)

Симон Кьяер продлил подачу Кристиана Эриксена с углового на дальнюю штангу. Там Каспер Дольберг оказался расторопнее Отара Какабадзе.

Валериане Гвилия совершил рейд с половины поля своей команды, а затем отдал обводящий пас на Сабу Лобжанидзе. 14-й номер «Крестоносцев» переиграл Каспера Шмейхеля в очной дуэли.

Джаба Канкава придержал Симона Кьера во время розыгрыша углового. Датчанин потерял равновесие. Судья назначил пенальти.

Кристиан Эриксен подошёл к точке и вывел датчан вперёд. Гиорги Лория отреагировал на удар и даже дотянулся до мяча, но он срикошетил в сетку от штанги.

Йенс Ларсен навесил в штрафную с фланга. После нескольких неудачных попыток датчан забить Каспер Дольберг всё же вколотил мяч в сетку.

12-й номер «Алой гвардии» мог оформить хет-трик, но Гиорги Лория отразил его удар на 74-й минуте. Правда, Юссуф Поульсен оказался точен на добивании.

Мартин Брейтуэйт забил после розыгрыша штрафного. Форвард отправил мяч в противоход Лории.

Ирландия – Гибралтар – 2:0 (Чиполина, 29 (АГ), Брейди, 90+3)

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5