Дани Алвес завоевал 43-й трофей в карьере. Он утвердился как самый титулованный футболист в истории - фото

Сегодня Дани Алвес завоевал титул олимпийского чемпиона в составе сборной Бразилии. Эта награда стала для фулбека 43-й значимой командной в карьере. Он утвердился как самый титулованный игрок в истории футбола.

Бразилия победила Испанию в финале олимпийского турнира в Токио со счётом 2:1. Сильнейший определился в дополнительное время.

Дани Алвес стал рекордсменом по числу титулов в футболе ещё в 2019 году. Тогда он выиграл Кубок Америки в составе сборной Бразилии и достиг отметки в 40 наград. Фулбек стал первым, кому покорилось это достижение.

Алвес завоевал хотя бы один значимый титул с 5 из 6 клубов в своей карьере, а также с национальной командой. Он взял 23 кубка с «Барселоной», 7 – со сборной Бразилии, 6 – с «ПСЖ», 5 – с «Севильей» и 2 – с «Ювентусом».

24 трофея были завоёваны на национальном уровне (в чемпионатах и кубках), а ещё 19 – на международном (в еврокубках или с национальной командой).