Дани Алвес покинул «Сан-Паулу» из-за непогашенного долга по зарплате

Дани Алвес покинул «Сан-Паулу» из-за непогашенного долга по зарплате - фото

«Сан-Паулу» объявил о расторжении контракта с Дани Алвесом. Фулбек отказался выступать за клуб из-за разногласий в вопросах, связанных с непогашенным долгом по зарплате.

Ранее представители футболиста утверждали, что «Трёхцветные» должны ему 10 млн. бразильских реалов (1,9 млн. долларов США). Эта сумма полагается Дани Алвесу за использование прав на изображение.

Конфликт зародился ещё до Олимпиады в Токио, на которой 38-летний защитник завоевал золотую медаль в составе сборной Бразилии.

«Сан-Паулу» утверждал, что долг погашен в полном объёме. При этом клуб признал, что футболист получил деньги с задержкой.

Редакция рекомендует:

Дани Алвес был вызван на сентябрьские матчи сборной Бразилии. Он отыграл 27 минут против Перу.

Фулбек не вернулся в расположение «Сан-Паулу» из национальной команды. После этого клуб решил расторгнуть контракт с игроком.

Спортивный директор «Трёхцветных» Карлос Бельмонте объяснил: «Представители Дани Алвеса сообщили нам, что он не вернётся в «Сан-Паулу» до тех пор, пока не будет урегулирована ситуация с долгом, который есть у клуба перед ним».

«Сан-Паулу» признаёт этот долг. На прошлой неделе мы сделали предложение касательно того, чтобы попробовать решить этот вопрос. Представители игрока не приняли его. Мы будем продолжать переговоры».

«Мы приняли решение. Мы сообщили главному тренеру Эрнану Креспо, что Дани Алвеса больше не будет в его распоряжении. Он не будет играть за «Сан-Паулу».

«Все мы работаем на этот клуб. Никто не может быть выше «Сан-Паулу».

Дани Алвес выступал за «Трёхцветных» с 1 августа 2019 года. Он забил 9 голов и отдал 14 результативных передач в 95 поединках за команду. В частности, бразилец провёл 56 матчей за «Сан-Паулу» в Серии А.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5