Дани Алвес отклонил два предложения из Мексики до возвращения в «Барселону»

Дани Алвес отклонил два предложения из Мексики до возвращения в «Барселону» - фото

Портал Goal раскрыл некоторые подробности возвращения Дани Алвеса в «Барселону». Бразилец настолько сильно хотел выступать на «Камп Ноу», что он отклонил более выгодные предложения от других клубов – в том числе от двух мексиканских.

Игрок выступал за «сине-гранатовых» с 2008 по 2016 гг. Потом в его карьере были «Ювентус», ПСЖ и «Сан-Паулу».

В середине сентября Алвес получил статус свободного агента. Тогда он решил вернуться в Европу.

Это желание было настолько сильным, что футболист отклонил два предложения от клубов мексиканской Лиги МХ. Один из них предложил бразильцу 2-летний контракт на гораздо более выгодных финансовых условиях, нежели те, что игрок согласовал с «Барселоной».

Дани Алвес сразу дал понять, что в первую очередь он хотел бы вернуться на «Камп Ноу». Футболист никогда не скрывал желание сделать это.

Редакция рекомендует:

«Барселона» впервые связалась с бразильцем в начале октября.

Финансовая сторона вопроса не была проблемой для Дани Алвеса. Футболист соглашался на зарплату, которая соответствует нынешнему экономическому положению клуба.

Все стороны были готовы обсудить детали сделки. Представители Дани Алвеса встретились с Матеу Алемани и Рамоном Планесом в середине октября.

В начале переговоров «Барса» сообщила, что перед закрытием сделки нужно преодолеть ряд обстоятельств.

На тот момент для клуба имели большое значение матчи против «Реала» и киевского «Динамо». Кроме того, будущее Рональда Кумана оставалось под большим вопросом.

Голландский тренер покинул «Камп Ноу» 28 октября. После этого «Барса» начала поиски его сменщика – а переговоры с Алвесом были приостановлены.

Ситуация осложнилась, после того как Рамон Планес выразил желание покинуть клуб.

В тот момент в переговоры вступил Хави. Он играл с Дани Алвесом за «Барселону» с 2008 по 2015 гг. Испанец лично связался с бывшим одноклубником.

Хави хотел, чтобы Дани Алвес стал частью его проекта. Кроме того, испанский тренер заверил бразильца, что его огромный опыт поможет команде, в том числе молодёжи.

После этого переговоров как таковых уже не было. «Барселона» сделала всего одно предложение Алвесу, и футболист с радостью принял его.

Бразилец сможет вернуться на поле в сине-гранатовой футболке в январе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5