Далич: «Мы готовы к финалу, и никаких оправданий быть не может»

Далич: «Мы готовы к финалу, и никаких оправданий быть не может» - фото

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич рассказал, какое значение имеет предстоящий финал чемпионата мира для команды в целом и для него лично.

Далич принял «Клетчатых» незадолго до окончания отбора ЧМ-2018. Под его руководством команда обыграла Украину, а в матчах плей-офф – Грецию. На турнире в России хорваты уже показали свой лучший результат на чемпионатах мира, но хотят большего.

«Мы по-прежнему живём мечтой. Мы так близки к её осуществлению, – сказал Златко Далич. – Моя жизнь и карьера тоже складывались не так просто. Я не хотел быть тренером средней руки в Хорватии. Начал с самых низов. Через год в Азии меня признали лучшим тренером, а через 3 года я уже возглавлял «Аль-Айн». Он как «Реал» в Европе. Я руководил двумя сильнейшими клубами в Азии, так что когда мне предложили возглавить сборную Хорватии, я сразу согласился».

«Вижу связь между нынешней сборной Хорватии и командой Греции в 2004 году, хотя по стилю игры они отличаются. Никто не верил в победу греков на ЧЕ-2004, но они показали превосходную командную игру».

«В финале чемпионата мира играют две высококлассные сборные. Конечно, это наиболее значимый матч для нас, а Франция – самый сильный соперник. Французы очень опасны в контратаках. Путь к финалу для нас выдался непростым, но никаких оправданий быть не может. Мы готовы к решающему матчу на турнире».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5