ЧМ-2022: Хорватия не пустила Бельгию в плей-офф, Марокко победило Канаду. Обзор матчей + фото (1.12.2022)

ЧМ-2022: Хорватия не пустила Бельгию в плей-офф, Марокко победило Канаду. Обзор матчей + фото (1.12.2022) - фото

В группе F почти все команды претендовали на выход в 1/8 финала перед заключительным туром группового этапа. Канада досрочно вылетела с турнира, а вот у Хорватии, Бельгии и Марокко были шансы пройти дальше.

«Клетчатые» и «Красные дьяволы» сошлись друг с другом. Они расписали нулевую ничью. Хорватии хватило этого, чтобы выйти в следующий этап соревнования. Бельгия отправляется домой.

В параллельном поединке Марокко взяло верх над Канадой. «Кленовые листья» покидают Катар без единого очка.

Редакция рекомендует:

3-й тур группового этапа ЧМ-2022. Группа F. Хорватия – Бельгия – 0:0

На 15-й минуте в ворота «Красных дьяволов» был назначен пенальти. Андрей Крамарич упал в борьбе за мяч с Янником Феррейрой Карраско. Это произошло во время розыгрыша штрафного.

Главный арбитр посовещался с видеоассистентом и отправился смотреть повтор. Запись показала, что когда Лука Модрич выполнял подачу со штрафного, сразу два футболиста «Клетчатых» находились в офсайде – Андрей Крамарич и Деян Ловрен. Крамарич залез туда почти на корпус, а Ловрен разве что выставил плечо немного дальше, чем требовалось.

Так или иначе, этого стоп-кадра хватило судье, чтобы принять окончательное решение. Он отменил 11-метровый.

Во втором тайме несколько моментов было у Ромелу Лукаку, который вышел на замену сразу после перерыва. Так, на 85-й минуте нападающий получил скидку от Тома Мёнье и не попал в створ, находясь во вратарской.

На 90-й Торган Азар навесил на дальнюю штангу. Перед Ромелу Лукаку были пустые ворота, однако он не смог даже нанести акцентированный удар. Получилась скидка грудью. Доминик Ливакович, первый номер хорватской команды, забрал мяч.

Канада – Марокко – 1:2 (Агуэрд, 40 – Зиеш, 4, Эн-Несери, 23)

«Атласские львы» решили быстро взять дело в свои руки. В начале встречи они воспользовались грубой ошибкой соперников в обороне.

Стивен Витория очень неудачно сбросил мяч назад. Он едва не сделал подарок Юссефу Эн-Несери. Голкипер «Кленовых листьев» Милан Борян опередил соперника, но при этом он слишком далеко вышел из ворот и выбил снаряд прямо на Хакима Зиеша. Полузащитник «Челси» перебросил Боряна в одно касание.

В середине первого тайма Ашраф Хакими выполнил заброс вперёд. Юссеф Эн-Несери получил мяч, проскочил между двумя соперниками и классно пробил с острого угла. К тому моменту Марокко нанесло 2 удара в створ, и оба достигли цели.

На 40-й минуте Сэм Адекугбе буквально обогнул Ашрафа Хакими на фланге и переправил мяч в штрафную. Кайл Ларин находился прямо перед воротами и был готов нанести удар. Голкипер марокканцев Яссин Буну отразил снаряд так, что тот залетел в сетку. Сложно сказать, как это у него получилось.

На 69-й минуте Атиба Хатчинсон пробил головой после розыгрыша углового. Мяч ударился о перекладину и опустился на землю. Как выяснилось, он пересёк линию ворот только наполовину. Следовательно, гола не было.

Кто бы мог подумать, что Марокко выиграет такую группу – но именно это и произошло. Команда набрала 7 очков.

Хорватия финишировала 2-й с 5 пунктами в активе. Бельгия набрала только 4, и она расположилась на 3-й строчке в таблице. Канада замыкает квартет с «баранкой».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5