ЧМ-2022: Англия вышла в плей-офф благодаря разгрому Уэльса, США – благодаря победе над Ираном. Обзор матчей + фото (29.11.2022)

ЧМ-2022: Англия вышла в плей-офф благодаря разгрому Уэльса, США – благодаря победе над Ираном. Обзор матчей + фото (29.11.2022) - фото

Перед заключительным туром в группе B сложилась такая ситуация, что у каждой из команд были шансы на выход в 1/8 финала. Это сделали Англия и США. «Три льва» взяли верх над Уэльсом – причём сверхуверенно – а США минимально обыграли Иран.

Редакция рекомендует:

3-й тур группового этапа ЧМ-2022. Группа B. Иран – США – 0:1 (Пулишич, 38)

Первый тайм остался за американцами. Уэстон Маккенни выполнил заброс вперёд, а Сержиньо Дест сделал скидку на Кристиана Пулишича. Капитан «Звёздно-полосатых» забежал во вратарскую и отправил мяч в угол.

О шансах Ирана до перерыва говорить не приходится. Команда не нанесла ни одного удара по воротам соперника – не то что в створ.

После перерыва счёт на табло не изменился.

Уэльс – Англия – 0:3 (Рашфорд, 50, 68, Фоден, 51)

В середине первого тайма Маркус Рашфорд зарядил Неко Уильямсу мячом в голову. Защитнику потребовалась медицинская помощь. На 36-й минуте вместо него вышел Коннор Робертс.

Эта перестановка связана с тем, что футболист либо получил сотрясение мозга, либо есть основания так считать. Обе команды получили право сделать ещё по 1 замене в дальнейшем.

В первом тайме «Три льва» владели мячом 75 процентов игрового времени. Они нанесли 9 ударов по воротам, но только 2 из них пришлись в створ. Когда команды уходили на перерыв, на табло горели нули.

В перерыве Бреннан Джонсон заменил Гарета Бейла в составе сборной Уэльса.

В начале второй половины встречи англичане очень быстро обеспечили себе комфортное преимущество в счёте.

На 50-й минуте «Три льва» реализовали штрафной удар. У мяча стояли Маркус Рашфорд и Люк Шоу. Стандарт исполнил Рашфорд. Он уложил снаряд в дальний угол, как рукой.

Всего через минуту Гарри Кейн прострелил в район угла вратарской. Фил Фоден замкнул передачу.

На 68-й минуте Маркус Рашфорд отреагировал на заброс из глубины поля, вошёл в штрафную, разобрался с Коннором Робертсом и пробил по воротам. Мяч залетел в сетку между ног Дэнни Уорда, первого номера сборной Уэльса.

Этот гол стал для футболиста 3-м в 3 матчах ЧМ-2022, а для сборной Англии в целом – 100-м на мундиалях. Он же установил окончательный счёт встречи.

Англия вышла в 1/8 финала с 1-го места в группе B, а США – со 2-го. Команды заработали 7 и 5 очков соответственно.

Иран финишировал 3-м. В его активе 3 очка. Уэльс замыкает квартет с 1 зачётным баллом.

Определились первые две пары 1/8 финала ЧМ-2022:

  • 3 декабря Нидерланды померяются силами с США;
  • 4 декабря Англия сразится с Сенегалом, который пробился в плей-офф чемпионата мира впервые за 20 лет.
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5