CIES зафиксировала рекордное падение стоимости футболиста

CIES зафиксировала рекордное падение стоимости футболиста - фото

Трансферная стоимость нападающего французского «ПСЖ» Килиана Мбаппе упала на рекордные 110 млн фунтов стерлингов всего за семь месяцев, согласно алгоритму футбольной обсерватории CIES.

Стоит отметить, что еще в июне 2020 года форвард «Пари Сен-Жермен» был оценен в не менее внушительные 234 млн фунтов стерлингов и считался самым дорогим игроком на планете. Но теперь, в январе 2021 года, Мбаппе оценивается в 135 млн фунтов – снижение на 99 млн фунтов.

Редакция рекомендует:

Согласно источнику, пандемия коронавируса оказала огромное экономическое влияние на мир, и футбол «не был освобожден от чувства ущемления».

Однако есть и позитивные новости, которые касаются игрока «Манчестер Юнайтед» Маркуса Рашфорда. По данным CIES Football Observatory, форвард «красных дьяволов» сейчас является самым дорогим игроком в мире и оценивается в 149 млн фунтов. С июня 2020 года его стоимость выросла на 12 млн фунтов.

Форвард «Боруссии» Эрлинг Холанд является вторым по стоимости игроком в мире и оценивается в 137 млн фунтов стерлингов, в то время как Трент Александер-Арнольд из «Ливерпуля» занимает третье место с показателем. Молодой правый защитник сборной Англии оценивается в 137 млн фунтов стерлингов – это на 17 млн меньше, чем семь месяцев назад.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5