Чорлука завершил выступления за сборную Хорватии

Чорлука завершил выступления за сборную Хорватии - фото

Сегодня Ведран Чорлука заявил, что больше не будет выступать за сборную Хорватии. 32-летний защитник решил сконцентрироваться на выступлениях на клубном уровне. Сейчас он играет за московский «Локомотив».

Чемпионат мира в России стал последним крупным международным турниром в карьере Чорлуки. Защитник участвовал в четырёх матчах «Клетчатых». Он выходил на замену в играх против Аргентины, России и Англии, а поединок против Исландии провёл от первой минуты до последней.

Вместе с командой Чорлука дошёл до финала мирового первенства. В нём «Клетчатые» уступили Франции. Подопечные Златко Далича не выиграли Кубок мира, но показали лучший результат на мундиалях за всю историю существования сборной Хорватии.

Ведран Чорлука провёл 101 поединок за национальную команду. В них он забил 4 гола и сделал 4 результативные передачи. Защитник дебютировал за взрослую сборную Хорватии 16 августа 2006 года в товарищеской встрече с Италией. Полуфинал ЧМ-2018 против Англии стал для него последним матчем за «Клетчатых».

В составе сборной Чорлука принимал участие в трёх чемпионатах Европы (2008, 2012 и 2016 гг.) и двух мировых первенствах (2014 и 2018 гг.).

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5