Чили обыграл Эквадор и обеспечил себе место в плей-офф Кубка Америки

Чили обыграл Эквадор и обеспечил себе место в плей-офф Кубка Америки - фото

Сборная Чили набрала максимум очков в стартовых двух турах группового этапа Кубка Америки. Сначала действующий чемпион континента взял верх над Японией, а затем – над Эквадором. «Ла Роха» досрочно гарантировала себе выход в плей-офф.

Более того, команда продлила беспроигрышную серию на Кубке Америки до 7 матчей. Она повторила рекорд, который держится с 1945 года.

Эквадор – Чили – 1:2 (Валенсия, 26 (пен.) – Фуэнсалида, 8, Санчес, 51) (удаление: Ачильер, 89)

Хосе Фуэнсалида открыл счёт мощным ударом с лёта. Это был его 3-й гол на чемпионатах Южной Америки (в общей сложности полузащитник провёл на турнире 8 матчей).

Вратарь чилийцев Габриэль Ариас сбил Джегсона Мендеса, пытаясь спасти свою команду от пропущенного гола. Судья указал на 11-метровую отметку. Эннер Валенсия подошёл к точке и вогнал мяч в сетку. Так нападающий отметил свой 50-й матч за сборную Эквадора.

Автором решающего гола стал Алексис Санчес. Нападающий откликнулся на передачу Чарлеса Арангиса и пробил в дальний угол. Александер Домингес, голкипер «Триколора», дотянулся до мяча, но не сумел отразить его.

Арангис записал на свой счёт уже 3 результативные передачи на турнире. Он возглавляет список лучших ассистентов.

https://www.facebook.com/CopaAmerica/photos/a.720436488315572/888923698133516/

Чили точно сыграет в плей-офф, а Эквадор уже не выйдет из группы ни при каком раскладе.

25 июня «Ла Роха» встретится с Уругваем, а «Триколор» – с Японией. Чилийцам хватит ничьей, чтобы обеспечить себе 1-е место в группе C.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5