Черышев помог «Валенсии» сыграть вничью с «Леванте»

Черышев помог «Валенсии» сыграть вничью с «Леванте» - фото

Поединок 3-го тура Ла Лиги между «Валенсией» и «Леванте» завершился вничью – 2:2. Один из голов «Летучих мышей» записал на свой счёт Денис Черышев.

Россиянин появился на поле с первых минут. «Валенсия» играла по схеме 4-4-2, а Черышев расположился на позиции левого полузащитника.

На 13-й минуте нападающий «Леванте» Роджер Марти открыл счёт, но уже на 16-й «Валенсия» восстановила равновесие. Карлос Солер совершил проход по правому флангу и навесил на Дениса Черышева. Россиянин отправил мяч в сетку головой.

На 33-й минуте «Леванте» снова вышел вперёд. Роджер Марти отметился дублем. Первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу «Лягушек».

На 52-й минуте «Валенсия» снова догнала соперника. Карлос Солер заработал пенальти, а Дани Парехо его реализовал. Позже две возможности отличиться были у Кевина Гамейро. В обоих случаях «Леванте» выручил каркас ворот.

На 76-й минуте полузащитник «Лягушек» Коке получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

На 85-й Санти Мина едва не вывел «Валенсию» вперёд. Гол испанца был отменён, так как он находился в положении вне игры.

Денис Черышев провёл на поле 70 минут. Его заменил Ферран Торрес. Россиянин однозначно может занести этот поединок себе в актив.

Сегодня «Валенсия» не сумела одержать первую победу в новом розыгрыше Ла Лиги. В первых трёх играх команда Марселино Гарсии Тораля набрала 2 очка. Следующий матч «Оранжевые» проведут 15 сентября против «Бетиса».