Чемпионат Шотландии могут приостановить из-за нарушения карантинных мер игроком «Селтика»

Чемпионат Шотландии могут приостановить из-за нарушения карантинных мер игроком «Селтика» - фото

Высшее руководство шотландского футбола намерено рассмотреть на очередном заседании вопрос о возможной приостановке футбольного чемпионата.

Всему виной поведение игрока «Селтика» Боли Болинголи. Сообщатся, что бельгиец грубо нарушил правила карантинных мер накануне выездного матча своей команды против «Килмарнока» (1:1) в рамках второго тура чемпионата, вылетев перед игрой в Испанию. Эту информацию подтверждают источники Sky Sports.

Редакция рекомендует:

Об этом тренерский штаб «Селтика» узнал уже после отчетного матча. Клуб сразу же отреагировал на ситуацию с участием своего игрока, опубликовав заявление.

В нем сообщается, что информация о нарушении карантинных мер уже донесена до офиса Правительства Шотландии. Клуб проводит собственную проверку инцидента. Если вся информация, существующая на сегодняшний день, подтвердится, то у властей будут все основания для приостановления чемпионата Шотландии по футболу.

Клубная пресс-служба осудила подобное поведение игрока, но отметила, что он после возвращения из Испании сдал два теста на наличие коронавируса в организме. Оба ответа показали отрицательный результат.

Напомним, прошлый сезон в чемпионате Шотландии завершился досрочно в марте по причине массового распространения коронавирусной инфекции.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5