«Челси» всё ещё рассчитывает подписать Дриса Мертенса

«Челси» всё ещё рассчитывает подписать Дриса Мертенса - фото

Как утверждает портал Goal, «Челси» и менеджер клуба Фрэнк Лэмпард не отказываются от идеи приобретения Дриса Мертенса. У нападающего «Наполи» есть три варианта продолжения карьеры.

Контракт бельгийца с «Адзурри» рассчитан до 30 июня. Будущее Мертенса на «Сан-Паоло» пока остаётся под вопросом. Неаполитанский клуб настроен предложить ему новый договор.

Фрэнк Лэмпард высоко ценит нападающего – даже несмотря на то, что игроку недавно исполнилось 33 года. Наставник «Челси» отмечает в нём универсальность и характер.

«Аристократы» хотели подписать краткосрочный контракт с Дрисом Мертенсом в январе. Тогда они не смогли достигнуть договорённости о трансфере с «Наполи». Вице-чемпион Италии стремился сохранить игрока.

Редакция рекомендует:

Мертенс делит звание лучшего бомбардира в истории «Партенопейцев» с Мареком Гамшиком. На счету каждого из них по 121 голу. Если учесть, что Серия А возобновится 13 июня, у бельгийца есть шанс стать единоличным рекордсменом. Футболист хочет этого.

Антонио Конте, главный тренер «Интера», пытался переманить Мертенса на «Стэмфорд Бридж» в 2017 году. Сейчас «Граф» хочет видеть его в стане «Нерадзурри». Миланский клуб сделал запрос по футболисту на прошлой неделе.

В этом сезоне Дрис Мертенс забил 12 голов и отдал 6 результативных передач в 29 играх за «Наполи» во всех турнирах. Нападающий считает, что в период кризиса его позиции только укрепились. Ему нужны гарантии регулярного попадания в стартовый состав в новом клубе.

Отношения бельгийца с президентом «Адзурри» Аурелио Де Лаурентисом испортились. Это связано с досрочным расторжением контракта с Карло Анчелотти в декабре.

Фрэнк Лэмпард готов подключить к переговорам Жоржиньо. Итальянец – близкий друг Дриса Мертенса. Они вместе выступали за «Наполи».

Проблемой для «Аристократов» может стать принцип, согласно которому клуб предлагает только годичные контракты игрокам в возрасте от 30 лет.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5