«Челси» уступил «МЮ» и вылетел из Кубка лиги

«Челси» уступил «МЮ» и вылетел из Кубка лиги - фото

Стартовые составы команд были следующими

«Челси»: Кабальеро, Джеймс, Гуэхи, Зума, Алонсо, Жоржиньо (к), Ковачич, Гилмор, Пулишич, Батшуайи, Хадсон-Одои.

Запасные: Жиру, Камминг, Аспиликуэта, Лампти, Маунт, Педро, Абрахам, Жиру.

«МЮ»: Ромеро, Линделеф, Магуайр (к), Рохо, Уан-Биссака, Мактоминей, Фред, Лингард, Уильямс, Джеймс, Рашфорд.

Запасные: Грант, Мата, Марсьяль, Янг, Перейра, Джонс, Гарнер.

Главный арбитр – Пол Тирни.

В первые минуты «Челси» выглядел лучше и активнее. «Синие» провели несколько опасных атак и заработали 2 угловых.

Первую желтую карточку Тирни показал уже на 11-й минуте. Предупреждение получил Мактоминей, который жестко сбил Ковачича.

Первый опасный момент произошел на 13-й минуте. Джеймс прострелил в штрафную площадь «Челси» с углового, мяч подхватил Мактоминей, который пробил чуть выше правой «девятки».

Первую желтую карточку у «Челси» получил Батшуайи на 18-й минуте. Бельгиец слишком грубо атаковал Мактоминея.

На 24-й минуте арбитр назначил пенальти. Маркос Алонсо сбил Джеймса в штрафной площади «Челси». К 11-метровой отметке подошел Рэшфорд. Форвард «МЮ» переиграл Кабальеро – выдержал паузу и мощно пробил в левый от себя угол.

«Челси» 0:1 «МЮ» (25, Рэшфорд (п)).

«Синие» активизировались после пропущенного гола, начали проводить неплохие позиционные атаки, но без ударов по воротам. «МЮ» ответил ударом Лингарда, но тот пробил прямо в руки Кабальеро.

Тирни добавил к первому тайму 1 минуту. В добавленное время ничего серьезного на поле не произошло. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу «МЮ». «Юнайтед» отдал мяч «Челси» и комфортно себя чувствовал в игре на контратаках. Хозяева много владели мячом, много атаковали, но, что самое удивительное, почти не били по воротам. За первые 45 минут матча «синие» ни разу не пробили в створ ворот соперника. «Челси» полностью проиграл первый тайм – и по счету, и по игре.

Второй тайм начался «горячо». Команды включили другие скорости и начали играть от ворот до ворот. Однако голов эта активность ни одной из сторон не принесла.

На 58-й минуте счет по ударам стал 6:4 в пользу «Челси». При этом по ударам в створ – 2:0 в пользу «МЮ».

На 61-й минуте «Челси» сравнял счет. Кабальеро выбил мяч далеко вперед. В борьбу включился Батшуайи, который прорвался сквозь Линделефа и Магуайра, а потом еще и пробил мимо Рохо. Удар получился точно в правый нижний угол.

«Челси» 1:1 «МЮ» (61, Батшуайи)

Сульшер на пропущенный гол ответил заменой, причем весьма радикальной. На 66-й минуте вместо защитника Линделефа вышел форвард Антони Марсьяль. Вскоре после этого Андреас Перейра заменил Лингарда.

На 70-й минуте «Челси» провел двойную замену. Вместо Гилмора вышел Мейсон Маунт, а вместо Пулишича – Педро.

На 73-й минуте «МЮ» снова вышел вперед. Манкунианцы заработали штрафной. К мячу подошел Рашфорд. Форвард «МЮ» технично пробил из-за пределов штрафной площади «Челси» и отправил мяч точно в «девятку». Кабальеро красиво летел, но к мячу не дотянулся.

«Челси» 1:2 « МЮ» (73, Рашфорд).

На 78-й минуте «Челси» использовал последнюю замену. Вместо Батшуайи Лэмпард выпустил на поле Тэмми Абрахама – лучшего бомбардира «синих» в данный момент.

Сульшер ответил своей заменой: вместо Рашфорда на поле вышел Эшли Янг. Наставник «МЮ» сделал ставку на удержание победного счета.

На 83-й минуте желтую карточку получил Фред.

Марсьяль был близок к тому, чтобы удвоить преимущество своей команды. Форвард крутил мяч в «девятку», но пробил чуть выше ворот. Сразу после этого на 90-й минуте Ковачич получил желтую карточку.

Арбитр добавил 4 минуты к основному времени, но они не спасли хозяев. «МЮ» победил «Челси» на выезде со счетом 2:1. Оба гола забил Рашфорд и оба раза – со стандартов. «Синие» во 2-м тайме выглядели активнее и агрессивнее, но им страшно не хватало точности. Хозяева били много, но мимо, гости – меньше, но точнее. «МЮ» проходит в четвертьфинал Кубка лиги.