«Челси» совершил камбэк в матче против «Лидса» и вышел в лидеры АПЛ. Обзор матча

«Челси» совершил камбэк в матче против «Лидса» и вышел в лидеры АПЛ. Обзор матча - фото

Оливье Жиру вошёл в основу на оба последних поединка «Челси», и французу удалось забить в них 5 голов. В среду форвард оформил каре в матче ЛЧ против «Севильи», а сегодня он помог «Аристократам» взять верх над «Лидсом».

Автором ещё одного мяча лондонского клуба стал Курт Зума. Защитник забил уже 4 гола в нынешнем сезоне Премьер-лиги – столько же, сколько за все предыдущие кампании вместе взятые.

Победив «Лидс», «Челси» обошёл «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» в турнирной таблице. Теперь дружина Фрэнка Лэмпарда занимает 1-е место.

Редакция рекомендует:

11-й тур АПЛ. «Челси» – «Лидс» – 3:1 (Жиру, 27, Зума, 61, Пулишич, 90+3 – Бэмфорд, 4)

«Павлины» открыли счёт после промаха Эдуара Менди. Сенегалец вышел за пределы своей штрафной площади и не смог отобрать мяч у Патрика Бэмфорда. Форвард обыграл его и забил в пустые ворота.

На 27-й минуте Хаким Зиеш выдал передачу на Риса Джеймса, а тот прострелил в штрафную. Оливье Жиру переправил мяч в сетку в падении.

На 30-й минуте Зиеш покинул поле из-за травмы. Его заменил Кристиан Пулишич.

Курт Зума забил головой после навеса Мейсона Маунта с углового.

В компенсированное время Матео Ковачич сделал проникающий пас на Тимо Вернера. Немец прошёл вперёд и прострелил в штрафную. Кристиан Пулишич замкнул эту передачу в падении.

«Челси» возглавил таблицу Премьер-лиги. Теперь «синие» опережают «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» на 1 очко. «Лилейно-белые» и «красные» проведут свои матчи 11-го тура – против «Арсенала» и «Вулверхэмптона» – завтра вечером.

«Лидс» занимает 13-е место в таблице. «Павлины» отстают от шестёрки лучших на 4 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5