«Челси» разгромил «Хаддерсфилд», Игуаин оформил дубль

«Челси» разгромил «Хаддерсфилд», Игуаин оформил дубль - фото

«Челси» реабилитировался за разгромное поражение от «Борнмута». Сегодняшняя встреча с участием «синих» тоже завершилась с крупным счётом, но на этот раз успех праздновали подопечные Маурицио Сарри.

Гонсало Игуаин, перешедший в лондонский клуб в период зимнего трансферного окна, впервые забил в Премьер-Лиге. Форвард записал на свой счёт дубль.

«Челси» – «Хаддерсфилд» – 5:0 (Игуаин, 16, 69, Азар, 45+1 (пен.), 66, Давид Луис, 86)

Игуаин открыл счёт голам в чемпионате Англии на 16-й минуте. Аргентинец откликнулся на проникающий пас Н’Голо Канте и прошил Йонаса Лёссля.

Позже дубль на свой счёт записал Эден Азар. Незадолго до перерыва «десятка» «Челси» реализовал пенальти за фол против Сесара Аспиликуэты. Во втором тайме бельгиец получил пас от Росса Баркли, переиграл Лёссля и отправил мяч в сетку.

Chelsi-razgromil-Haddersfild-Iguain-oformil-dubl-1

На 69-й минуте Игуаин снова расписался в воротах соперника. Аргентинец стал первым игроком с августа 2000 года, который дебютировал за «Челси» в домашнем поединке чемпионата и отметился в нём двумя голами. 18,5 лет назад это сделал Марио Станич.

Chelsi-razgromil-Haddersfild-Iguain-oformil-dubl-2

На 86-й минуте Давид Луис забил головой после подачи Виллиана с угла поля.

«Челси» набрал 50 очков в 25 турах и вернулся на 4-е место в Премьер-Лиге.

Подопечные Маурицио Сарри опережают «Арсенал» на 3 пункта, но вместе с тем отстают от «Манчестер Сити» на 6. Эти команды встретятся завтра в 19:30.