«Челси» разгромил «Арсенал» в финале Лиги Европы (+видео)

«Челси» разгромил «Арсенал» в финале Лиги Европы  (+видео) - фото

В Баку начался финал Лиги Европы, в котором сошлись два лондонских клуба - «Челси» и «Арсенал».

Обо всех предматчевых раскладах вы можете узнать в анонсе матча от football-fun.ru.

О предыдущих участиях «Челси» и «Арсенала» в финалах еврокубков читайте в материалах Еврокубковые финалы «Челси» и Еврокубковые финалы «Арсенала».

В составе «Арсенала» на поле всё же вышел 37-летний Петр Чех, для которого этот поединок будет последним в карьере. О выдающемся футбольном пути чешского голкипера и о всех его дублёрах читайте в материале Вторые после... Чеха.

Команды вышли на поле в таких составах:

«Челси»: Кепа — Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон — Канте, Жоржиньо, Ковачич, Педро, Азар — Жиру

«Арсенал»: Чех - Сократис, Кошельны, Монреаль, Мейтленд-Найлз - Торрейра, Джака, Колашинац, Озил - Обамеянг, Ляказетт

Судья дал стартовый свисток, матч начался!

9-ая минута встречи, опасно у ворот «Челси»! Подача с правого фланга, Кепа отбивает, но добивание прошло немного мимо ворот.

18-ая минута. Спорный момент у ворот «Челси». Ляказетт падает, обыгрывая Кепу. Но судья непреклонен - пенальти не было.

28-ая минута, прекрасный дальный выстрел от Джака - чуть-чуть выше девятки ворот Кепа.

31-ая минута, очередной дальний удар, на этот раз от Торрейры. Мяч, после рикошета пролетает над воротами. Активнее выглядят «канониры».

33-я минута, вот и первый момент у «Челси». Удар с острого угла, но Чех на месте.

39-ая минута, опасно пробивает Жиру, но Чех вновь отбивает мяч!

Первый тайм завершился без голов.

Второй тайм стартовал!

ГОЛ! 49-ая минута встречи, подача с левого фланга и Жиру головой замыкает в правый от Чеха угол ворот! 1:0!

buildgif.com-1401652-1

ГОЛ! Педро после подачи от Азара стреляет точно в правый от Чеха угол! 2:0! Идёт 61-ая минута матча.

pedro-goal

Жиру зарабатывает пенальти в ворота «канониров»!

ГОЛ! Азар разводит Чеха и мяч по разным углам - 3:0!

pedro-30

ГОЛ! После подачи со штрафного, Ивоби дальним ударом забивает красивейший гол в девятку! 3:1! Есть надежда на камбэк?

31

ГОЛ! Нет, камбэка не будет. Великолепная позиционная атака «Челси» и Азар замыкает подачу Жиру - 4:1!