«Челси» поборется с «Реалом» и «ПСЖ» за Давида Алабу

«Челси» поборется с «Реалом» и «ПСЖ» за Давида Алабу - фото

«Челси» хочет заполучить в свои ряды защитника «Баварии» Давида Алабу. «Аристократам» предстоит выдержать борьбу за австрийца с мадридским «Реалом» и «ПСЖ». Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Контракт Алабы с «Баварией» рассчитан до 30 июня 2021 года. Предполагается, что игрок покинет «Альянц Арену» следующим летом на правах свободного агента. Он может рассматривать офферы от команд за пределами Германии с 1 января.

По данным источников ESPN, «Челси» попросил о том, чтобы его информировали о развитии событий. Главный тренер «синих» Фрэнк Лэмпард настроен укрепить оборону.

«Челси» готов подписать Деклана Райса, если «Вест Хэм» смягчит требования по нему в январе. Кроме того, клуб может продлить контракт с Тиагу Силвой ещё на один сезон. Так или иначе, возможность подписать Давида Алабу интригует «Аристократов».

Редакция рекомендует:

Ранее Фрэнк Лэмпард говорил о необходимости сокращения состава. Следовательно, вероятность перехода Алабы на «Стэмфорд Бридж» зависит от того, кто покинет «Челси».

Клуб готов выслушать предложения по Маркосу Алонсо, Эмерсону Палмери, Антонио Рюдигеру и Фикайо Томори. Вряд ли последние двое покинут стан «синих» в одно и то же трансферное окно.

На «Стэмфорд Бридж» верят в Томори в долгосрочной перспективе. Клуб хочет сдать англичанина в аренду, чтобы тот получал практику. Рюдигер настроен побороться за место в составе.

Предполагается, что Давид Алаба запросит зарплату больше 175 тыс. фунтов в неделю. В этом случае австриец стал бы одним из наиболее высокооплачиваемых игроков «Челси».

В то же время защитник перешёл бы на «Стэмфорд Бридж» на правах свободного агента. Это делает его дешёвой альтернативой Деклану Райсу. В этом году «Вест Хэм» требовал за англичанина 80 млн. фунтов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5