«Челси» одержал минимальную победу над «ПАОКом»

«Челси» одержал минимальную победу над «ПАОКом» - фото

В стартовом туре Лиги Европы «Челси» одержал минимальную победу над «ПАОКом». Подопечные Маурицио Сарри играли на выезде.

Наставник «синих» произвёл несколько изменений в составе по сравнению с поединком против «Кардиффа». Давиде Дзаппакоста и Андреас Кристенсен впервые в сезоне попали в стартовый состав «Аристократов». Они заменили Сесара Аспиликуэту и Давида Луиса.

Росс Баркли, Виллиан и Альваро Мората сыграли с первых минут. Бразилец получил капитанскую повязку. Матео Ковачич, Эден Азар и Оливье Жиру вообще не попали в состав. Гари Кэхилл провёл матч на скамейке запасных, а Сеск Фабрегас вышел на замену во втором тайме.

В составе «ПАОКа» было несколько имён, знакомых российским и украинским болельщикам. Защитник Евгений Хачериди, хавбеки Понтус Вернблум и Евгений Шахов, а также нападающий Лео Жаба начали встречу с первых минут.

Автором единственного гола стал Виллиан. На 7-й минуте бразилец получил передачу от Росса Баркли, ворвался в штрафную греческой команды и отправил мяч в ворота Александроса Пасхалакиса.

«Челси» прогнозируемо контролировал ход встречи. Достаточно сказать, что «Аристократы» владели мячом 66% времени, провели 40 опасных атак и нанесли 6 ударов в створ ворот. Греки отметились только 15 комбинациями и 1 попыткой забить гол.

Свой следующий поединок лондонский клуб проведёт 23 сентября в 15:30 против «Вест Хэма».

Матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы с участием «Челси» состоится 4 октября в 22:00. Свои силы на «Стэмфорд Бридж» попробует венгерский «Видеотон».