«Челси» может объявить о приобретении Эдуара Менди в ближайшие 24 часа

«Челси» может объявить о приобретении Эдуара Менди в ближайшие 24 часа - фото

«Челси» и «Ренн» согласовали условия перехода голкипера Эдуара Менди. Предполагается, что сегодня сенегалец прошёл медобследование в стане лондонского клуба. «Синие» могут объявить о закрытии сделки в ближайшие 24 часа.

Условия личного контракта футболиста были утверждены несколько недель назад.

По инфомации Sky Sports News, трансфер Эдуара Менди обойдётся «Аристократам» в 22 млн. фунтов.

Главному тренеру «Челси» Фрэнку Лэмпарду требовался вратарь, способный составить конкуренцию Кепе Аррисабалаге. Летом 2018-го испанец перешёл на «Стэмфорд Бридж» за 71 млн. фунтов, однако он проявил себя на поле не лучшим образом.

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что Джанлуиджи Доннарумма и Ян Облак не входили в список интересов «Челси» этим летом. Эдуар Менди был приоритетной целью «синих». Отчасти это объясняется низким ценником на футболиста.

Технический директор «Челси» Петр Чех рекомендовал клубу оформить трансфер сенегальца. У экс-голкипера сохранились тесные связи с «Ренном»: он выступал за этот клуб с 2002 по 2004 гг.

«Аристократы» также проявляли интерес к вратарю «Лилля» Майку Меньяну. Их отпугнуло то, что «Доги» хотели получить за игрока 32 млн. фунтов.

В прошлом сезоне Эдуар Менди отстоял на ноль 9 матчей из 24 в Лиге 1. Кепа Аррисабалага сохранил свои ворота на замке в 8 поединках АПЛ из 33. В среднем сенегалец пропускал гол через каждые 114 минут, а испанец – через каждые 63.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5