«Челси» крупно обыграл «Бёрнли», Хадсон-Одои впервые забил в АПЛ

«Челси» крупно обыграл «Бёрнли», Хадсон-Одои впервые забил в АПЛ - фото

«Челси» отправил 3 безответных мяча в ворота «Бёрнли». Тэмми Абрахам довёл число голов в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии до 13. Каллум Хадсон-Одои впервые забил в Премьер-лиге.

«Аристократы» остаются на 4-м месте в турнирной таблице. «Бёрнли» занимает 15-ю строчку.

Оливье Жиру, который может перейти в «Интер» в ближайшее время, наблюдал за ходом встречи с трибуны «Стэмфорд Бридж». Рядом с ним сидел травмированный Кристиан Пулишич.

«Челси» – «Бёрнли» – 3:0 (Жоржиньо, 27, пен., Абрахам, 38, Хадсон-Одои, 49)

На 18-й минуте полузащитник «бордовых» Джефф Хендрик переправил мяч в сетку головой после розыгрыша штрафного. Взятие ворот не было засчитано из-за офсайда. Видеоассистенты подтвердили решение, которое лайнсмен принял в этом эпизоде.

Чуть позже Жоржиньо реализовал пенальти за фол против Виллиана.

Рис Джеймс выполнил навес с фланга на Тэмми Абрахама. Форвард выиграл воздух у Мэттью Лоутона и Джеймса Тарковски, а затем пробил головой с отскоком от газона. Ни Ник Поуп, ни его одноклубник, находившийся на линии ворот, не сумели нейтрализовать угрозу. Счёт стал 2:0.

Тэмми Абрахам записал на свой счёт 13 голов в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Фрэнк Лэмпард – единственный англичанин, который забил больше в одном розыгрыше чемпионата, выступая за «синих».

Окончательный результат был установлен в начале второго тайма. Мейсон Маунт оставил мяч Сесару Аспиликуэте, а тот навесил в штрафную. Тэмми Абрахам сделал скидку на Каллума Хадсона-Одои. Вингер замкнул передачу с близкого расстояния.

Таким получился первый гол англичанина в Премьер-лиге. На момент проведения встречи ему было 19 лет и 65 дней.