«Челси» и «Ман Сити» присматриваются к центрбеку «Атлетико» Хименесу

«Челси» и «Ман Сити» присматриваются к центрбеку «Атлетико» Хименесу - фото

«Челси» и «Манчестер Сити» внимательно следят за прогрессом защитника мадридского «Атлетико» Хосе Марии Хименеса. Им предстоит побороться за футболиста. Об этом сообщают источники ESPN.

Менеджер «Сити» Хосеп Гвардиола сделал подписание центрального защитника приоритетной задачей клуба на лето. «Атлетико» не хочет продавать уругвайца меньше чем за сумму отступных – а она составляет 120 млн. евро.

Вместе с тем «Горожане» настроены подписать Натана Аке из «Борнмута».

Редакция рекомендует:

Наставник «Челси» Фрэнк Лэмпард считает, что Хосе Мария Хименес усилит оборону его команды. Англичанин ценит в игроке мощь и опыт.

Как утверждает один из источников ESPN, по мнению Лэмпарда, подписание Хименеса «было бы равносильно трансферу 30-летнего центрального защитника». К своим 25 уругваец провёл 130 матчей в Ла Лиге, 31 в Лиге чемпионов, а также 58 за сборную родной страны.

По данным инсайдеров, «Челси» достаточно давно отслеживает выступления Хосе Марии Хименеса. Скауты «Аристократов» посетили несколько матчей «Атлетико», чтобы понаблюдать за ним на поле.

Те же источники утверждают, что на «Стэмфорд Бридж» высоко ценят уругвайца, однако клуб сомневается в целесообразности подписания центрального защитника этим летом. Фрэнк Лэмпард сосредоточен на других позициях.

«Аристократы» настроены заполучить в свои ряды Кая Хаверца, а также голкипера на замену Кепе Аррисабалаге. Кроме того, «Челси» нужен левый фулбек. В сферу интересов клуба входят Бен Чилуэлл, Люка Динь и Николас Тальяфико.

Из центрбеков в распоряжении Фрэнка Лэмпарда есть Антонио Рюдигер, Андреас Кристенсен, Фикайо Томори и Курт Зума. Ему придётся отпустить кого-либо из них, чтобы освободить место в составе для Хименеса.

Лэмпард и Гвардиола знают о том, что Диего Симеоне считает уругвайца одним из ключевых исполнителей «Атлетико». После ухода Диего Година в «Интер» он убедил Хименеса продлить контракт до 30 июня 2023 года. Клаусула, прописанная в договоре, должна сдержать потенциальных покупателей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5