«Челси»: еще один шаг к трансферу Икарди

«Челси»: еще один шаг к трансферу Икарди - фото

Руководство лондонских «пенсионеров» намерено выплатить клаусулу нападающего итальянского «Интера» Мауро Икарди. Об этом пишет издание Corriere dello Sport.

Сумма отступных, прописанная в контракте 25-летнего аргентинского форварда, составляет 110 миллионов евро. Если «Челси» решит активировать эту опцию, то при наличии желания самого исполнителя ничего не сможет воспрепятствовать переходу. Другим претендентом на аргентинского голеадора выступает «старая синьора», в борьбе с которой «челсийцам» еще предстоит выиграть конкуренцию.

Как утверждает источник, Икарди — любимчик тренера Маурицио Сарри, который с большой долей вероятности примет «аристократов» этим летом, сменив на посту Антонио Конте.

В случае трансфера Икарди «Челси» придется продать кого-то из центрфорвардов. Скорее всего, главным кандидатом «на выход» станет испанец Альваро Мората, к которому стойкий интерес проявляют «Ювентус» и «Милан». К слову, есть вариант, что Мората станет частью сделки по Икарди: это позволит «синим» убить двух зайцев — сэкономить деньги и одновременно снизить конкуренцию на острие атаки.

Напомним, в завершившейся Серии А Мауро Икарди провел за «Интер» 34 матча, в которых забил 29 мячей, став лучшим бомбардиром чемпионата на пару с «лациале» Чиро Иммобиле. Статистика выступлений аргентинца в Кубке Италии менее впечатляющая — всего 2/0. Действующее трудовое соглашение Икарди с «нерадзурри» подписано до конца сезона 2020/21.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5