«Челси» без труда разобрался с «ПАОКом»

«Челси» без труда разобрался с «ПАОКом» - фото

«Челси» стал одной из трёх команд, которой удалось взять максимум очков в 5 турах группового этапа Лиги Европы. Тем же могут похвастаться только австрийский «Ред Булл» и франкфуртский «Айнтрахт».

Подопечные Маурицио Сарри разгромили греческий «ПАОК» со счётом 4:0.

«Двуглавые орлы Севера» остались в меньшинстве на 7-й минуте. Евгений Хачериди не успел на передачу партнёра, уступив мяч Оливье Жиру. Форвард устремился к воротам «ПАОКа». Украинец грубо сфолил против оппонента и получил прямую красную карточку.

На 27-й минуте Жиру забил с угла штрафной после передачи Педро. На 28-й Каллум Хадсон-Одои мог удвоить преимущество «Аристократов», но попал в перекладину.

На 37-й Жиру оформил дубль. 18-й номер «синих» в одно касание замкнул навес Сеска Фабрегаса.

На 60-й Хадсон-Одои мощно пробил из-за пределов штрафной. Удар полузащитника достиг цели. Гол стал для англичанина первым в футболке «Челси».

Альваро Мората заменил Оливье Жиру на 75-й минуте, а уже на 78-й отметился точным ударом. Испанец замкнул головой навес Хадсона-Одои.

«Челси» набрал 15 очков, и уже никто не потеснит лондонский клуб с первого места в группе L. «БАТЭ» и «МОЛ Види» набрали по 6 пунктов. Вторую строчку пока занимают белорусы. «ПАОК» идёт на последнем месте с 3 очками.

Поединки «МОЛ Види» – «Челси» и «ПАОК» – «БАТЭ» состоятся 13 декабря в 20:55.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5