Чезаре Пранделли гордится «Фиорентиной», вдевятером отстоявшей ничью с «Торино»

Чезаре Пранделли гордится «Фиорентиной», вдевятером отстоявшей ничью с «Торино» - фото

Наставник «Фиорентины» Чезаре Пранделли высказался о выступлении своей команды в матче 20-го тура Серии А против «Торино». Тренер воздержался от обсуждения эпизодов, в которых были удалены двое его подопечных.

В пятницу «Торино» и «Фиорентина» выдали боевую ничью – 1:1. На 61-й минуте Гаэтано Кастровилли получил прямую красную карточку за фол последней надежды. На 71-й Никола Миленкович был удалён за стычку с Андреа Белотти.

«Фиорентина» демонстрировала хороший футбол даже в меньшинстве. На 67-й минуте Франк Рибери открыл счёт. «Торино» дожал соперника только на 88-й благодаря точному удару Андреа Белотти.

Редакция рекомендует:

Чезаре Пранделли заявил в эфире Sky Sport Italia: «Нелегко играть вдевятером, но я должен поблагодарить своих игроков. Они боролись за то, чтобы вернуться домой после хорошего выступления».

«Страхи уходят с опытом и постоянством благодаря ребятам, которые знают, как отдавать себя без остатка».

«Инциденты повлияли на ход встречи. Моя оценка эпизодов, в которых арбитр предъявил красные карточки, была бы субъективной. Я никогда не комментирую судейские решения».

«На данный момент в первую очередь я предъявляю требования к выступлениям. Я не ставлю во главе всего идею хорошо играть. В современном футболе это больше касается игр в рамках одного матча. Иногда мы должны атаковать, а в других ситуациях – защищаться, но мы всегда должны демонстрировать постоянство».

«Мы хорошо проявили себя. Я думаю, что мы заслуживали победы».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5