Черногория разгромила Гибралтар и заработала максимум очков в стартовых двух турах отбора ЧМ-2022. Обзор матча - фото

Сборная Гибралтара проиграла все свои 12 матчей в рамках отбора чемпионата мира. «Пятьдесят четвёртые» продлили неудачную серию поражением от Черногории.

В свою очередь, балканская команда проиграла только 1 поединок из последних 11. Она взяла максимум очков в стартовых двух турах квалификации ЧМ-2022.

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа G. Черногория – Гибралтар – 4:1 (Бечирай, 25, Симич, 43, Томашевич, 52, Йоветич, 80 – Стайч, 30, пен.)

На 25-й минуте Урош Джюрджевич пробил головой после навеса Небойши Косовича в штрафную. Голкипер гостей Кайл Голдуин попытался отразить удар, но ему не удалось сделать это. Мяч ударился о штангу, пролетел вдоль линии ворот, а потом попал в другую стойку. Фатос Бечирай добил его в сетку.

Незадолго до перерыва команды обменялись голами. Рис Стайч реализовал пенальти. Марко Симич замкнул головой навес Небойши Косовича.

На 52-й минуте черногорцы реализовали угловой. Жарко Томашевич отличился после навеса Сеада Хакшабановича со штрафного.

На 80-й минуте Стеван Йоветич закрутил мяч в сетку непосредственно со штрафного.

Нападающий «Монако» забил 12 голов в своих последних 11 поединках квалификации чемпионата мира. В отчётном матче Стеван Йоветич вышел на замену сразу после перерыва, однако ему хватило времени, проведённого на поле, чтобы сделать вклад в результат «Храбрых соколов».

Черногория возглавляет группу G с 6 очками. Турция и Норвегия заработали по 3, а Латвия, Нидерланды и Гибралтар – пока ни одного.