Ценник на Джейдона Санчо снизился примерно до 78 млн. фунтов

Ценник на Джейдона Санчо снизился примерно до 78 млн. фунтов - фото

Дортмундская «Боруссия» снизила свои финансовые запросы по Джейдону Санчо. Сейчас клуб Бундеслиги готов отпустить англичанина примерно за 78 млн. фунтов. Ему разрешат рассмотреть предложения от других команд при определённых условиях.

Многие претенденты на Санчо охладели к нему. Сам футболист думает о том, где ему продолжить карьеру. В идеале англичанин не хотел бы повторения прошлогодней трансферной саги.

Другие клубы не проявляют к Джейдону Санчо настолько большой интерес, как к Эрлингу Холанду. «Боруссия» хотела бы сохранить в своих рядах обоих футболистов, но если клуб не выйдет в Лигу чемпионов, возможно, ему придётся отпустить своих звёзд.

На прошлой неделе спортивный директор «Шмелей» Михаэль Цорк рассказал ARD: «В прошлом году мы заключили с Джейдоном джентльменское соглашение, которое позволяет ему уйти в другую команду при определённых условиях».

«Он был с нами несколько лет. Аналогичной договорённости с Эрлингом нет».

По данным Goal, условия, о которых говорил Цорк, позволяет Санчо покинуть «Боруссию» за 78 млн. фунтов. В прошлом году «Шмели» требовали за него не меньше 108 млн. фунтов.

Редакция рекомендует:

Минувшим летом за вингера боролся «Манчестер Юнайтед». Вряд ли «Красные дьяволы» вернутся за ним. Он не сможет позволить себе дорогой трансфер из-за финансовых трудностей, вызванных пандемией коронавируса.

То же касается «Ливерпуля». Мерсисайдцы хотят усилить состав следующим летом, однако они не готовы выкладывать большие деньги за отдельных исполнителей.

«Челси» тоже считался одним из претендентов на Джейдона Санчо. Другое дело, что прошлым летом «Аристократы» купили Тимо Вернера и Хакима Зиеша за меньшую сумму, чем они могли бы потратить на вингера «Боруссии».

Сейчас лондонскому клубу нужен центрфорвард. «Челси» присматривается к Эрлингу Холанду и Ромелу Лукаку.

«Манчестер Сити» не горит желанием возвращать Джейдона Санчо в свои ряды. В распоряжении главного тренера «Горожан» Хосепа Гвардиолы достаточно игроков атаки.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5