«Челси» завершит поиск главного тренера на этой неделе. Почеттино – явный фаворит (8.5.2023)

«Челси» завершит поиск главного тренера на этой неделе. Почеттино – явный фаворит (8.5.2023) - фото

«Челси» остаётся без главного тренера на постоянной основе со 2 апреля, но поиски сменщика Грэма Поттера близятся к завершению. По информации журналиста The Athletic Дэвида Орнштейна, клуб определится с ним на этой неделе.

Нынешний сезон получился для «Аристократов» ужасным:

  • клуб вылетел из Кубка Англии и Кубка Лиги в 3-м раунде;
  • «Челси» занимает 11-е место в Премьер-лиге. Ему осталось провести 4 матча в чемпионате;
  • команда потеряла даже математические шансы на выход в еврокубки. Отставание от 6-го места, которое выводит в Лигу конференций, составляет 15 очков;
  • «синие» сменили 4 главных тренеров за один сезон. Подобного история клуба ещё не знала.

В субботу «Челси» победил «Борнмут». Так завершилась 9-матчевая безвыигрышная серия команды во всех турнирах и 7-матчевая в Премьер-лиге.

Сезон подходит к концу, и «Аристократы» намерены переключиться на перестройку команды. Она продолжится под началом нового главного тренера на постоянной основе.

Поиск последнего курировали спортивные директоры «Челси» – Лоуренс Стюарт и Пол Уинстэнли. Ожидается, что процесс завершится на этой неделе. Официальное заявление о назначении нового главного тренера будет опубликовано в надлежащий момент.

Редакция рекомендует:

Явным фаворитом на вакансию считается Маурисио Почеттино. Аргентинец известен по работе с «Тоттенхэмом» и ПСЖ. Он готов возглавить «Челси» и вернуться к тренерской деятельности после сезонного перерыва.

Фрэнк Лэмпард исполняет обязанности главного тренера. Англичанин будет руководить «Аристократами» до конца сезона.

Новый главный тренер «Челси» – кто бы ни занял эту должность – будет сотрудничать с Фрэнком Лэмпардом, Лоуренсом Стюартом и Полом Уинстэнли до начала работы с командой. Очевидно, речь идёт о коллаборации следующим летом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5