«Челси» заинтересован в услугах Ромелу Лукаку и Эрлинга Холанда

«Челси» заинтересован в услугах Ромелу Лукаку и Эрлинга Холанда - фото

«Челси» готов потратить немало средств на трансферы этим летом. В частности, победителю Лиги чемпионов нужен форвард. По информации Sky Sports, лондонский клуб проявляет интерес к Ромелу Лукаку и Эрлингу Холанду.

Бельгиец провёл в «Челси» сезон 2011/12. Потом клуб сдавал его в аренду «Вест Бромвичу» и «Эвертону». Летом 2014 года «Ириски» выкупили форварда. В 2017-м он пополнил ряды «Манчестер Юнайтед».

После 8 лет в Премьер-лиге Ромелу Лукаку перешёл в «Интер». За 2 сезона на «Сан-Сиро» он забил 64 гола в 95 матчах. Бельгиец помог «Нерадзурри» добраться до финала Лиги Европы и выиграть Серию А.

Финансовое положение «Интера» оставляет желать лучшего. Клуб должен продать нескольких исполнителей, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Велика вероятность того, что Ромелу Лукаку покинет стан «Змей» летом. «Интер» хочет получить за него около 100 млн. фунтов.

Редакция рекомендует:

«Челси» также рассматривает кандидатуру Эрлинга Холанда. Норвежец великолепно проявил себя за 1,5 года в дортмундской «Боруссии». Он забил 57 голов в 59 матчах за команду.

Контракт форварда с клубом Бундеслиги рассчитан до 2024 года. Клаусула Холанда составляет 75 млн. евро, но её можно будет активировать не раньше лета 2022-го.

Мино Райола и Альф-Инге Холанд, агент и отец нападающего, посетили Испанию в апреле. Они провели переговоры с «Барселоной» и «Реалом».

Игрока также связывают с «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

Ранее Мино Райола сообщил, что «Боруссия» не хочет продавать Эрлинга Холанда. Сам игрок готов провести следующий сезон на «Сигнал Идуна Парк».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5