«Челси» хотел бы подписать Эрлинга Холанда и Давида Алабу следующим летом

«Челси» хотел бы подписать Эрлинга Холанда и Давида Алабу следующим летом - фото

«Челси» заинтересован в услугах нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда и защитника «Баварии» Давида Алабы. По информации Sky Sports, «Аристократы» хотели бы подписать обоих футболистов следующим летом.

Мадридский «Реал» считается главным претендентом на Холанда. «Сливочные» уверены в том, что им удастся заполучить норвежца в свои ряды.

Контракт форварда с «Боруссией» рассчитан до 30 июня 2024 года. Летом 2022-го в силу вступит пункт о клаусуле игрока. Она составляет 75 млн. евро.

Предполагается, что «Шмели» задумаются о продаже игрока, если им предложат сумму, которая превышает клаусулу.

«Челси» – один из немногих европейских клубов, которые могли бы позволить себе такие траты следующим летом.

Редакция рекомендует:

Кроме того, «синие» входят в число претендентов на Давида Алабу.

Действующий контракт австрийца с «Баварией» рассчитан до 30 июня. Игрок отклонил как минимум 3 предложения «Роттен» о новом – и если ситуация не изменится, летом он получит статус свободного агента.

19 января журналист Фабрицио Романо сообщил, что переход Алабы в «Реал» согласован. На тот момент предварительный контракт игрока был утверждён почти полностью.

Инсайдер утверждал, что австриец перейдёт на «Сантьяго Бернабеу» следующим летом на правах свободного агента. Если сделка состоится, защитник будет зарабатывать в «Реале» 12 млн. евро за сезон после вычета налогов. В эту сумму входят бонусы.

«Ливерпуль» охотится за австрийцем с октября. «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед» тоже хотят заполучить его.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5