«Челси» выделил альтернативную Давиду Алабе цель на летнее ТО

«Челси» выделил альтернативную Давиду Алабе цель на летнее ТО - фото

Лондонский «Челси» продолжает строить планы по укреплению состава на летнее трансферное окно. Согласно информации немецкого издания Bild, «пенсионеры» ранее рассматривали вариант с приглашением в команду игрока мюнхенской «Баварии» Давида Алабы, чей контракт с действующим чемпионом Бундеслиги истекает будущим летом.

Редакция рекомендует:

Однако, как известно, игрок сборной Австрии с большой долей вероятности присоединится к мадридскому «Реалу», за который желает выступать с самого детства. Испанская газета Marca недавно заявила, что между сторонами уже подписан предварительный контракт, поэтому этот переход предопределен.

Именно поэтому «Челси» начал поиски альтернативного трансфера для укрепления защиты. Немецкие СМИ утверждают, боссы «синих» положили глаз на одноклубника Алабы Никласа Зюле.

25-летний игрок сборной Германии переехал в Мюнхен в 2017 году из «Хоффенхайма» за 20 млн евро. За это время он провел 120 матчей, забив 6 голов и отдав 3 ассиста. Его контракт с мюнхенским клубом рассчитан до лета 2022 года.

Однако Томас Тухель, который очень хорошо знает возможности Зюле, желает лично убедить центрбека переехать в Лондон, где ему гарантируют постоянное место в основном составе.

Bild сообщает, что для осуществления этого трансфера лондонцам потребуется не менее 30 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5