«Челси» выбил «Лутон Таун» из Кубка Англии благодаря хет-трику Абрахама. Обзор + видео - фото

Тэмми Абрахам забил 8 голов в 13 матчах на «Стэмфорд Бридж» в этом сезоне – на 2 больше, чем в 21 домашнем поединке во всех турнирах в рамках минувшей кампании. Сегодня англичанин отправил 3 мяча в ворота «Лутон Таун» и вывел «Челси» в 5-й раунд Кубка Англии.

Перед матчем и первые несколько минут после стартового свистка в Лондоне шёл сильный снег.

Также стоит отметить, что Мейсон Маунт впервые вывел «Аристократов» на поле в статусе капитана.

4-й раунд Кубка Англии. «Челси» – «Лутон Таун» – 3:1 (Абрахам, 11, 17, 74 – Кларк, 30)

Нереализованный пенальти: Вернер, 86 («Челси»)

Тимо Вернер получил мяч от Хакима Зиеша, дошёл до лицевой линии и выполнил передачу назад на Тэмми Абрахама. Англичанин пробил в дальний нижний угол в одно касание. Счёт стал 1:0 в пользу «Челси».

Через 6 минут Абрахам забил ещё раз. Он нанёс точный удар головой после навеса Риса Джеймса.

Джордан Кларк нанёс удар по центру после прострела Джеймса Бри. Кепа Аррисабалага попытался отразить его. Мяч залетел в ворота от руки испанца.

В одном из эпизодов Мейсон Маунт налетел на Дэвида Кута, главного арбитра, во время сольного рейда. Атака была сорвана.

Даниэль Поттс выборол мяч на фланге у Риса Джеймса, прошёл вперёд и выполнил передачу в центральную зону. Пелли Руддок развил атаку пасом на Гарри Корника. Нападающий пробил с острого угла. Кепа Аррисабалага совершил сэйв.

Каллум Хадсон-Одои сыграл в стенку с Билли Гилмором и прострелил на Тэмми Абрахама. Форвард переправил мяч в сетку с близкого расстояния.

В конце встречи Тимо Вернер заработал пенальти и не сумел реализовать его. Вратарь «Лутон Таун» Симон Слуга отразил удар немца с 11-метровой отметки.

В 5-м раунде Кубка Англии «Челси» встретится с «Барнсли». Матч состоится в период с 9 по 11 февраля на «Оуквелле», стадионе «Шахтёров».