«Челси» сделает последнее предложение Мейсону Маунту о новом контракте (14.4.2023)

«Челси» сделает последнее предложение Мейсону Маунту о новом контракте (14.4.2023) - фото

«Челси» попробует убедить Мейсона Маунта в том, что ему следует подписать новый контракт с клубом, в последний раз. Если и эта попытка окажется неудачной, следующим летом англичанин окажется на трансферном рынке.

Такими сведениями располагают источники ESPN.

В феврале этот же канал сообщил, что переговоры между сторонами застопорились. «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» решили следить за развитием событий.

За последние два месяца существенный прогресс так и не был достигнут. Вместе с тем контракт 24-летнего полузащитника истекает 30 июня 2024-го.

По данным инсайдеров, Мейсон Маунт хочет, чтобы его зарплата соответствовала статусу игрока сборной Англии и основной команды «Челси». Предполагаемый ориентир в переговорах – 250 тыс. фунтов в неделю. Столько получает Рис Джеймс.

«Аристократы» ещё не предлагали эту цифру в ходе переговоров. Как утверждает ESPN, стороны продолжат диалог. Ситуация прояснится этим летом.

Редакция рекомендует:

«Челси» хочет сохранить Мейсона Маунта в своих рядах. Вместе с тем лондонцам нужно разгрузить состав. Не стоит забывать и о соблюдении финансового фэйр-плей: с прошлого мая, когда владельцем стал Тодд Бёли, клуб потратил почти 600 млн. фунтов.

Для «синих» очень важно получить деньги от продажи футболистов. Это будет значимым элементом стратегии клуба на летнем трансферном рынке.

По информации ESPN, конкретных предложений по Мейсону Маунту пока нет. В то же время англичанин не обделён вниманием со стороны других клубов:

  • «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» попросили держать их в курсе событий;
  • «Ювентус» заинтересован в услугах полузащитника. Многое зависит от финансового положения клуба вследствие санкций, наложенных на него;
  • «Бавария» тоже считается претендентом на Мейсона Маунта. Томас Тухель, нынешний главный тренер «красных», великолепно поработал с ним на «Стэмфорд Бридж».

Будущее Мейсона Маунта отчасти зависит от того, кто станет полноценным главным тренером «Челси».

У полузащитника сложились прекрасные отношения с Фрэнком Лэмпардом, тем более что он выступал под руководством легенды «синих» за «Дерби Каунти» на правах аренды. Правда, на данный момент Лэмпард не рассматривается как полноценная замена Грэму Поттеру.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5