«Челси» победил «Фулхэм» благодаря 800-му выездному голу в АПЛ. Обзор + видео

«Челси» победил «Фулхэм» благодаря 800-му выездному голу в АПЛ. Обзор + видео - фото

«Челси» стал третьей командой в истории английской Премьер-лиги, которая достигла отметки в 800 голов в гостевых матчах. Автором юбилейного мяча стал Мейсон Маунт. Он принёс «Аристократам» победу над «Фулхэмом».

Также стоит отметить, что «Дачники» провели чуть больше тайма вдесятером.

Редакция рекомендует:

19-й тур АПЛ. «Фулхэм» – «Челси» – 0:1 (Маунт, 78)

Удаление: Робинсон, 44 («Фулхэм»)

На 25-й минуте Бен Чилуэлл навесил в штрафную с фланга. Энтони Робинсон выбил мяч прямо на Мейсона Маунта. Англичанин мощно пробил в перекладину.

На 41-й минуте «Фулхэм» провёл очень опасную атаку. Она завершилась тем, что Кенни Тете выполнил передачу на Ивана Кавалейру, а тот пробил выше ворот.

На исходе первого тайма Энтони Робинсон пошёл в грубый подкат против Сесара Аспиликуэты. Полузащитник влетел двумя ногами в правое колено оппонента.

Сразу после случившегося Мейсон Маунт вступил в стычку с Робинсоном. Англичанин был недоволен тем, что против его одноклубника сыграли так грубо. Тиагу Силва выступил в качестве миротворца.

Главный арбитр Питер Бэнкс предъявил Энтони Робинсону красную карточку. «Фулхэм» остался вдесятером.

На 78-й минуте Каллум Хадсон-Одои перевёл мяч с одного края штрафной площади на другой. Бен Чилуэлл прошёл вперёд и выполнил навес. Вратарь «Фулхэма» Альфонс Ареоля отразил мяч. Мейсон Маунт уложил снаряд в сетку.

Этот гол стал для «Челси» 800-м гостевым в АПЛ. До «синих» этой отметки достигли только «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал». Они забили 933 и 817 таких мячей соответственно.

«Челси» занимает 7-е место в Премьер-лиге, но отставание от «Манчестер Сити», идущего 3-м, составляет 3 очка. «Горожане» провели на 2 матча меньше.

«Фулхэм» занимает 18-ю строчку. Команда находится в зоне вылета. Она отстаёт от спасительного 17-го места на 4 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5