«Челси» оштрафован на 25 000 фунтов за неспособность игроков команды контролировать эмоции - фото

Лондонский «Челси» был оштрафован на 25 000 фунтов стерлингов за поведение своих игроков в матче третьего тура английской Премьер-лиги против «Ливерпуля» (1:1).

Напомним, в том матче Судья Энтони Тейлор удалил защитника Риса Джеймса за то, что игрок сборной Англии выбил мяч из собственных ворот рукой. Но игроки «Челси» были возмущены решением Тейлора. Они настаивали на том, что мяч отскочил от бедра футболиста в руку.

В результате на поле завязалась массовая потасовка с участием игроков «Челси» и «Ливерпуля», которая чудом не переросла в драку.

«Клуб признал, что не смог обеспечить, чтобы его игроки вели себя организованно как на 48-й минуте первого тайма, так и после свистка на перерыв», — говорится в официальном заявлении.

В следующем туре «синие» на своем поле примут «Астон Виллу», а «мерсисайдцам» предстоит сложны выезд в гости к «Лидсу».