«Челси» не определился с будущим Закариа. Швейцарец до сих пор не дебютировал за команду после перехода из «Ювентуса» (18.10.2022)

«Челси» не определился с будущим Закариа. Швейцарец до сих пор не дебютировал за команду после перехода из «Ювентуса» (18.10.2022) - фото

Главный тренер «Челси» Грэм Поттер дал понять, что решение касательно будущего Дениса Закариа ещё не принято. Следовательно, пока неизвестно, уйдёт ли швейцарец в январе.

Клуб Премьер-лиги арендовал полузащитника у «Ювентуса» в последний день летнего трансферного окна. Переговоры начались буквально за несколько часов до дедлайна, и в итоге стороны успели оформить сделку.

Аренда обошлась «Челси» в 3 млн. евро. Максимальный размер бонусов – 1 млн. евро. Следующим летом «синие» могут выкупить футболиста за 28 млн. евро, а если учитывать все дополнительные выплаты, «Ювентус» вправе рассчитывать на 33 млн. евро.

Редакция рекомендует:

«Челси» подписал Дениса Закариа, когда главным тренером был Томас Тухель. Буквально через несколько дней после закрытия трансферного рынка клуб уволил немца и назначил Грэма Поттера.

Швейцарский хавбек провёл 5 матчей на скамейке запасных «Челси». Он до сих пор не отыграл за «Аристократов» ни минуты.

Грэма Поттера спросили, позволят ли Денису Закариа уйти в январе. Тренер ответил: «Решение на этот счёт вообще не принималось. Денис входит в состав. Он хорошо тренируется.

Он готов помочь команде, но, конечно, на этой позиции наблюдается конкуренция. Разговоры об уходе не ведутся.

Он – значимый член команды. Он терпелив, и на данный момент он старается помочь команде со стороны. Он ждёт своего шанса».

Закариа перешёл в «Ювентус» 31 января этого года. В нынешнем сезоне швейцарец провёл на поле 122 минуты на клубном уровне. Он поучаствовал в матчах Серии А против «Сассуоло» и «Ромы».

Кроме того, в сентябре полузащитник провёл 2 поединка за сборную Швейцарии на групповом этапе Лиги наций – против Испании и Чехии.

Из-за ситуации, которая сложилась вокруг него в «Челси», Денис Закариа не выходил на поле с 27 сентября. Если говорить о выступлениях на клубном уровне, швейцарец не играл с 27 августа.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5