«Челси» может ослабить интерес к Кунде ввиду прогресса Чалоба

«Челси» может ослабить интерес к Кунде ввиду прогресса Чалоба - фото

Прогресс Трево Чалоба может привести к тому, что «Челси» будет проявлять меньший интерес к Жюлю Кунде. Это признал главный тренер «Аристократов» Томас Тухель.

Лондонский клуб очень хотел подписать Кунде минувшим летом. «Севилью» не устроило предложение «Челси». Клуб Ла Лиги отпустит француза, только если будет активирована его клаусула – 80 млн. евро.

В то же время «синие» планировали отпустить Трево Чалоба в другую команду на правах аренды. В начале сезона англичанин хорошо проявил себя: он забил 2 гола в 10 матчах за «Челси». В конечном итоге центрбек остался на «Стэмфорд Бридж» и даже заключил новый контракт до 30 июня 2026 года.

Редакция рекомендует:

Томас Тухель заявил: «Я думаю, что нужно пересматривать цели от одного трансферного окна к другому. Нельзя утверждать, что мы сделаем зимой или следующим летом то, что мы хотели прошлым летом. Это не так работает».

«Вы меняете свою точку зрения. Футболисты меняются. Группа развивается. У вас складывается определённая атмосфера, вы видите, на кого совершенно точно можно положиться – и хочется верить, что эти связи создают нечто особенное в группе».

«Поэтому нельзя утверждать наверняка, что зимой мы снова попытаемся сделать то, к чему стремились летом. Иногда так и происходит, если потребности не меняются, но сейчас Трево однозначно с нами. Он заслуживает того, чтобы быть здесь. В этом контексте неважно, можем мы подписать ещё одного центрального защитника или нет».

«Но он проявил себя. На его плечах лежала даже большая ответственность, и на данный момент он очень хорошо справляется с этим. Так обстоит дело, и это повлияет на наши решения в следующее трансферное окно. Так было всегда».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5