«Челси» – «Ливерпуль»: анонс финала Кубка Англии 2021/22, коэффициенты и история

«Челси» – «Ливерпуль»: анонс финала Кубка Англии 2021/22, коэффициенты и история - фото

Уже в эту субботу мы узнаем имя нового триумфатора одного из старейших кубковых соревнований мира. Кому улыбнется удача на лондонском «Новом Уэмбли» – «синим» Томаса Тухеля или «красным» Юргена Клоппа? У ведущих мировых БК готов ответ. 

Котировки топ-операторов онлайн-беттинга свидетельствуют о том, что именно «Ливер» является ближе к завоеванию статусного трофея. Так, коэффициент на победу «пенсионеров» в основное время застыл на отметке 3.58, ничейный исход идет за 3.7, а выигрыш «мерсисайдцев» умножит вашу ставку на 2.14

Редакция рекомендует:

В целях перестраховки можно включить в купон вариант с будущим триумфатором Кубка Англии: кофф на то, что серебряную чашу возьмет «Челси», равен 2.38, а общий успех «Ливерпуля» оценен в 1.58.  

Что касается истории противостояний «синих» и «Ливера» в рамках КА, то здесь статистика – на стороне «Челси»: +7=0-4 при разнице голов 23-16 в пользу обитателей «Стэмфорд Бридж».  

Интересно, что столичные «аристократы» входят в топ-тройку самых титулованных клубов за всю историю розыгрыша английского Кубка. «Челси» успел выиграть заветный трофей 8 раз, ровно столько же побед в финале у «Тоттенхэма», а круче – только «Ман Юнайтед» (12) и «Арсенал» (14). «Мерсисайдцы» на пару с «Астон Виллой» побеждали в этом турнире по 7 раз. 

Напомним, триумфатором прошлого розыгрыша Кубка Англии, финал которого состоялся 15 мая 2021 года, впервые в своей истории стал «Лестер». «Лисы» в решающем матче минимально одолели лондонский «Челси»: единственный гол – в активе бельгийца Юри Тилеманса, на 63-й минуте заставившего капитулировать кипера «пенсионеров» Кепу Аррисабалагу. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5