«Челси» договорился о подписании контракта с Жеромом Боатенгом

«Челси» договорился о подписании контракта с Жеромом Боатенгом - фото

Лондонский «Челси» договорился о подписании контракта с Жеромом Боатенгом из мюнхенской «Баварии». Именно с таким заголовком сегодня утром вышла публикация портала 90min.

Согласно источнику, стороны уже уладили все детали будущего контракта, а официальное завершение сделки намечено на лето. Немец станет игроком «пенсионеров» на правах свободного агента.

Редакция рекомендует:

Ранее стало известно, что будущее Тьяго Силвы в Лондоне туманно, поэтому Томас Тухель занялся поиском надежного столба обороны, который способен привнести в команду опыт и характер. Боатенг идеально подходит под это подписание, считают журналисты.

Ранее издание Bild сообщало, что «Челси» следит за Боатенгом, а бывший босс дортмундской «Боруссии» Томас Тухель выразил интерес к своему соотечественнику. Но теперь испанское издание Todofijaches пошло еще дальше и утверждает, что между клубом и агентом Боатенга было достигнуто принципиальное соглашение.

Утверждается, что 32-летний центрбек долгое время был на радаре «Челси», даже когда Фрэнк Лэмпард возглавлял клуб. Несмотря на его недавнее увольнение, Тухель имеет такой же интерес к ветерану немецкого футбола.

Боатенг уже имел опыт игры в АПЛ, когда в период с 2010 по 2011 год защищал цвета «Манчестер Сити».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5