«Челси» близок к тому, чтобы заполучить Кристофера Нкунку в свои ряды (3.10.2022)

«Челси» близок к тому, чтобы заполучить Кристофера Нкунку в свои ряды (3.10.2022) - фото

«Челси» близок к тому, чтобы достигнуть договорённости о переходе Кристофера Нкунку из «РБ Лейпциг». Об этом сообщает Sky Sports News.

23 июня француз продлил контракт с клубом Бундеслиги до 2026 года. В новом соглашении прописана сумма отступных за него. Она составляет 60 млн. евро. Клаусулу можно будет активировать следующим летом.

По информации Sky Sports News, ещё ничего не подписано. Футболист пока не принял окончательное решение касательно своего будущего.

Предполагается, что Нкунку интересуются многие топ-клубы.

«Челси» готов предложить сумму, которая превышает клаусулу, до лета. За счёт этого «Аристократы» рассчитывают опередить конкурентов.

Редакция рекомендует:

30 сентября журналист Фабрицио Романо сообщил, что Кристофер Нкунку прошёл медосмотр. Он подтвердил информацию, которую распространило издание Bild.

«Челси» предложил французу долгосрочный контракт. Игрок готов принять его. Сейчас всё зависит от клубов.

Кристофер Нкунку ударно начал этот сезон. Он забил 8 голов и отдал 1 результативную передачу в 12 поединках за «РБ Лейпциг» во всех турнирах.

Полузащитника признали лучшим игроком Бундеслиги по итогам сезона 2021/22. В прошлом чемпионате он отметился 20 голами и 15 ассистами в 34 матчах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5