«Челси», «Барселона» и «Ливерпуль» ведут гонку за талантом московского «Динамо»

«Челси», «Барселона» и «Ливерпуль» ведут гонку за талантом московского «Динамо» - фото

Согласно информации британских СМИ, лондонский «Челси» намерен составить конкуренцию «Барселоне» и «Ливерпулю» в борьбе за игрока московского «Динамо» Арсеном Захаряном.

Редакция рекомендует:

В текущем сезоне 18-летний центральный полузащитник провел 14 матчей во всех турнирах за «Динамо», в которых стал автором двух голов и семи результативных передач.

В Лондоне считают, что в будущем Захарян может стать для «Челси» новым Эденом Азаром. Это подтверждает и статистика портала WhoScored. Так, игрок сборной России в этом сезоне превосходит именитого бельгийца по показателям ударов (3,1 против 0,8), ключевых передач (2,4 против 1,4) и успешных обводок (1 против 0,9) за одну игру.

Однако Срегей Степанишин, один из членов совета директоров московского «Динамо», заявил, что в ближайшее время получить Захаряна лондонскому клубу не удастся: «он должен поиграть в России еще минимум два года. Важно, чтобы он добился успеха здесь. После достижения 21-летнего возраста можно будет поговорить о чем-то более серьезном. Но сейчас нашим парням трудно заиграть в зарубежном клубе. Пока получилось только у Головина».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5