Бывший скаут «Арсенала» считает, что клуб допустил большую ошибку с Маттео Гендузи

Бывший скаут «Арсенала» считает, что клуб допустил большую ошибку с Маттео Гендузи - фото

Бывший глава отдела подбора персонала в лондонском «Арсенале» Свен Мислинтат лирично отозвался о полузащитнике Маттео Гвендузи. Немец считает, что клуб совершил ошибку, позволив уйти французу в аренду в берлинскую «Герту».

21-летний французский полузащитник изначально был чрезвычайно важным игроком для «канониров», когда перешел из «Лорьяна» в 2018 году. Но после ссоры с Микелем Артетой он перестал попадать в состав и отправился в аренду.

Некоторые усомнились в ментальной зрелости Гендузи. Это подтвердил и главный тренер «Герты» Паль Дардай, который обвинил молодого хавбека в том, что он играет в «подростковый футбол».

Редакция рекомендует:

Однако Мислинтат, который привел Гендузи в «Арсенал», считает его очень хорошим игроком, способным вырасти в настоящую звезду мирового уровня. В интервью порталу The Athletic скаут заявил:

«Маттео обладает личностью, необходимой для того, чтобы требовать мяч в трудных ситуациях. У него отличное видение, позволяющее играть вертикально и под любым углом. В этом его настоящая сила. Будучи подростком из Лиги 2, он сыграл 48 матчей за «Арсенал» в своем первом сезоне. Уверяю вас, вы не сможете «пережить» такое количество матчей Премьер-лиги, играя в подростковый футбол».

Также он добавил: «Он молодой центральный полузащитник. В этой позиции игроки достигают своего пика в 27-28 лет. Он явно не все понимает правильно, но играет с решительностью и качеством, которые делают его выдающимся игроком. Вы не должны пытаться изменить его игру, но важно работать над деталями. Если вы в состоянии сделать это, вы сделаете его «монстром» полузащиты».

В текущем сезоне Гендузи отыграл за «Герту» 19 матчей, забив 2 гола.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5